Sie sind hier

Unser Vertriebsteam

 

Wählen Sie Ihr Vertriebsgebiet.
Unten erhalten Sie die Kontaktdaten zu Ihrem Gebietsverkaufsleiter oder Technischen Berater vor Ort oder zu Ihren Vertriebsinnendienstmitarbeiterinnen.

mapDänemark DänemarkNord Nord West Nord Nord Nord Nord Nord Nord Süd Nord Nord West West West West Nord Nord Süd Nord Nord West West Nord West West West Nord Nord Nord Nord Nord B+S Südost B+S Nord Mitte Südost West Südost Nord Süd


Leiter Baustrukturen, Design & Entwicklung, Ansprechpartner für Projektentwickler, Investoren und Architekten, die größere Projekte planen

Andreas Palla, Dipl.-Ing.

Tel +49 (0) 5193 85 37
Mobil +49 (0) 160 364 46 46
Fax +49 (0) 5193 85 937
andreas.palla@dw-systembau.de

 


Leiter Marketing

Hartmut Fach, Dipl.-Ing. Architekt

Tel +49 (0) 5193 85 79
Mobil +49 172 4040 777
Fax +49 (0) 5193 85 79 
hartmut.fach@dw-systembau.de

 


Ihre Ansprechpartner für das Vertriebsgebiet Nord:

Oliver Schoppmeier

Gebietsverkaufsleiter
Tel +49 (0) 5193 85 53
Mobil +49 (0) 160 908 170 23
Fax +49 (0) 5193 85 953
oliver.schoppmeier@dw-systembau.de

Annett Rolfs

Vertriebsinnendienst
Tel +49 (0) 5193 85 53
Fax +49 (0) 5193 85 953
annett.rolfs@dw-systembau.de

 

Werner Siebert, Dipl.-Ing.

Technischer Berater
Tel +49 (0) 5193 85 22
Mobil +49 (0) 171 777 33 67
Fax +49 (0) 5193 85 922]
werner.siebert@dw-systembau.de


Ihre Ansprechpartner für die Vertriebsgebiete Berlin und Stuttgart:

Andreas Palla, Dipl.-Ing.

Leiter Baustrukturen, Design & Entwicklung
Tel +49 (0) 5193 85 37
Mobil +49 (0) 160 364 46 46
Fax +49 (0) 5193 85 937
andreas.palla@dw-systembau.de

Heike Kardas

 Vertriebsinnendienst
 Tel +49 (0) 5193 85 37
 Fax +49 (0) 5193 85 937
heike.kardas@dw-systembau.de


Ihre Ansprechpartner für das Vetriebsgebiet West:

Andreas Loth, Hochbautechniker

Gebietsverkaufsleiter
Tel +49 (0) 5193 85 37
Mobil +49 (0) 1752 643 406
Fax +49 (0) 5193 85 937
andreas.loth@dw-systembau.de

Werner Ewert, Dipl.-Ing.

Technischer Berater
Mobil +49 (0) 171 620 6776
Fax +49 (0) 2151 5733 74
werner.ewert@dw-systembau.de

 

Heike Kardas

 Vertriebsinnendienst
 Tel +49 (0) 5193 85 37
 Fax +49 (0) 5193 85 937
heike.kardas@dw-systembau.de

 


Ihre Ansprechpartner für die Vertriebsgebiete Süd-West, Mitte und Ost:

Holger Löbig, Hochbautechniker

Gebietsverkaufsleiter
Tel +49 (0) 5193 85 19
Mobil +49 (0) 171 773 81 13
Fax +49 (0) 5193 85 919
holger.loebig@dw-systembau.de

Eike Siccora

Vertriebsinnendienst
Tel +49 (0) 5193 85 19
Fax +49 (0) 5193 85 919
eike.siccora@dw-systembau.de

 

Werner Ewert, Dipl.-Ing.

Technischer Berater
Mobil +49 (0) 171 620 6776
Fax +49 (0) 2151 5733 74
werner.ewert@dw-systembau.de

 


Ihre Ansprechpartner für das Vertriebsgebiet Dänemark:

Helga Nagel

Team Technik
Tel +49 (0) 5193 85 24
Fax +49 (0) 5193 85 924
helga.nagel@dw-systembau.de

 

Eike Siccora

Vertriebsinnendienst
Tel +49 (0) 5193 85 19
Fax +49 (0) 5193 85 919
eike.siccora@dw-systembau.de

 

Dipl.-Ing. Rainer Müller

  Technischer Berater
  Tel +49 (0) 5193 85 78
  Mobil +49 (0) 172 394 54 83
  Fax +49 (0) 5193 85 978
  rainer.mueller@dw-systembau.de